В немецком журнале «Like Hi-Fi» (14 August 2022) опубликован обзор интегрированного усилителя Rotel Michi X3. Автор статьи Simon Mendel, после измерений и прослушивания пришел к следующим выводам:

РЕЗЮМЕ

«Rotel Michi X3 - это интегрированный усилитель, против которого мало что можно возразить. Он выглядит невероятно шикарно, элегантно изготовлен, предлагает множество входов и выходов, имеет секцию цифро-аналогового преобразователя (ЦАП), позволяет подключать колонки би-ваерингом и, самое главное, звучит превосходно».



Simon Mendel поставил усилителю высокие оценки: за качество воспроизведения звука - 98% из 100%, за оснащение/качество изготовления - 95%, удобство использования - 90%, соотношение цена/ качество - 80%! Общая оценка – 95%!

ПРЕИМУЩЕСТВА: приятный теплый звук очень высокого качества, большая выходная мощность, безвентиляторная конструкция, дисплей с высоким разрешением.

Мичи Х3 в тесте звучания

«Начало нашего звукового теста положат «The Strokes» с их шестым студийным альбомом 2020 года „The New Abnormal“. Композиции инди-рока, которые частично немного дрейфуют к New Wave и Electronica, позволяют Michi X3 наглядно показать, что находится под его «капотом». Особенно красиво этот усилитель от Rotel демонстрирует свое удовольствие от воспроизведения трека «Selfless». С удивительно насыщенным низкочастотным фундаментом, изящными высокими и точно дозируемой мощностью песня скользит из наших напольных колонок Triangle Antal 40».

«Удивляет нас, прежде всего, теплота с которой играет Michi X3. Он усиливает сигналы с очень вкусной насыщенностью, что не в последнюю очередь делает цифровые сигналы чрезвычайно музыкальными. Тем не менее, аналоговые сигналы также выигрывают от музыкальности X3. В целом, он больше всего блистает при воспроизведении аналоговых входных сигналовх. Здесь он особенно расцветает».

«Усилитель Rotel Michi X3 оказывается удивительно четким в деле разделения инструментов на нашей следующей музыкальной пьесе. В лихорадочном вступлении Kendrick Lamar к треку „These Walls“ из джаз-рэп-альбома «To Pimp a Butterfly» призрачные голоса, инструменты и отрывки очень пластично плавают по комнате. Когда всего через 35 секунд начинается ритм, X3 поражает нас своей мощной, но контролируемой энергетикой».

«Каждый элемент сцены передается между колонками очень ощутимо и устойчиво, и она отличается хорошей глубиной. Вообще, Michi X3 реально убеждает нас своим насыщенным басовым тоном и теплым звуком. Кроме того, воспроизведение высоких частот очень открытое и воздушное. Даже при несколько пронзительных сигналах в звуковом образе, создаваемом X3, нет резких звуков. Rotel Michi X3 звучит округло и приятно».
 

«Это также становится очевидным в композиции Michael Kiwanuka „You Ain’t the Problem“. Песня в стиле нео-соул характеризуется не только своим заразительным характером, но и особым тембром. Вокал тут относительно сильно напряжен в самых высоких частотах, что может вывести некоторых слушателей из зоны комфорта. Но Michi X3 остается при этом устойчиво стабильным. Ретроградные искажения в голосе Кивануки не вызывают резкого всплеска искажений в звуковом образе, создаваемом этим усилителем. Удивительно естественно и даже игриво он произносит песню через колонки Triangle Antal 40. X3 не выходит из себя. Он играет с такой выразительной контролируемостью, что вам просто становится весело. Мощные, колоссальные низы, игривые верха и теплые средние частоты – вот как звучит звуковое великолепие».

«По своей сути Rotel Michi X3 - это комплексное решение, предназначенное для того, чтобы стать сердцем высококлассной аудио системы. Благодаря большому количеству аналоговых и цифровых входов и выходов, простой и легкой в использовании структуре меню и столь же шикарному, как и прочному корпусу, Michi X3 кажется почти идеальным усилителем. Даже его исполнение музыки говорит само за себя. В X3 мало что можно раскритиковать. Единственное, чего бы нам еще хотелось, - это предусилитель-фонокорректор для MC головок звукоснимателей. Мы в восторге и отдаем обратно Michi X3 с тяжелым сердцем».

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.2285578250885 sec.