На официальном сайте компании Yamaha появились сразу три новинки – интегральные усилители A-S301, A-S501 и A-S701. Их главным отличием от предшественников является наличие пары цифровых входов. Эта особенность позволяет подключать устройства не только к аналоговым источникам, но и к ЖК телевизору или игровой приставке. Кроме того, имеется порт USB, предназначенный для питания Bluetooth-адаптера YBA-11, также через него можно подзаряжать любое другое портативное устройство. Таким образом, в плане функциональности эти усилители значительно превосходят выпущенные  несколько лет назад модели A-S300, A-S500 и A-S700.

Новинки имеют достаточно выходную мощность. Так, младшая модель A-S301 на нагрузке 8Ω развивает 60 Вт на канал, а вот старшая A-S701 обеспечивает уже 2 × 100 Вт. При этом параметр THD в обоих случаях не превышает 0,019%. Разумеется, на 4-омной акустике аппараты способны выдать ещё большую мощность. В основе новых усилителей лежит всё та же фирменная концепция ToP-ART, суть которой заключается в использовании мощного антивибрационного шасси и полностью симметричной схемы с тщательно отобранными компонентами высшего качества. Также производитель отмечает, что в аппаратах установлены выполненные на заказ силовые трансформаторы и блок фильтрующих конденсаторов общей ёмкостью в 12000 мкФ. Всё это должно самым лучшим образом сказаться на качестве звучания.

Коммутационные возможности усилителей абсолютно идентичны. На задней стенке присутствуют шесть аналоговых входов и пара выходов Rec. Все они выполнены на разъёмах RCA, то есть балансное подключение тут не предусмотрено. Кстати, в наиболее дорогой модели A-S701 все «тюльпаны» имеют позолоченное покрытие. Помимо этого в наличии имеются оптический и коаксиальный интерфейсы. Для подключения акустики есть четыре пары высококачественных терминалов, что позволяет использовать сразу два комплекта колонок, расположенных в разных зонах или осуществлять подключение одного методом Bi-wiring. А ещё имеется отдельный выход на активный сабвуфер, которого в том же A-S700 почему-то не было.


На передних панелях новинок расположены кнопки Pure Direct и CD Direct Amp. Первая позволяет отключить цепи регулировки тембра, баланса и тонкокомпенсации, вторая же функция предназначена для улучшения качества звука при использовании входа CD, то есть при подключенном проигрывателе компакт-дисков. Ну а регулятор Loudness оптимизирует частотный диапазон при низком уровне громкости.

Все три новых усилителя Yamaha имеют одинаковые габариты – 151 × 435 × 387 мм.
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.29945206642151 sec.