ТОКИО, Январь 19, 2015 — компания Casio Computer Co., Ltd., представляет новый безламповый проектор Casio XJ-V1, в котором успешно реализованы наработки последних лет в области безламповых источников света. Проектор отличается яркостью 2700 ANSI Lm и предназначен для использования в бизнесе и образовании, благодаря доступной цене среди всех представленных на рынке лазерно-светодиодных моделей. Модель XJ-V1 идеально подойдет для тех, кто хочет ощутить весь потенциал Laser&LED технологии, оценить качество изображения и надежность работы. Все эти преимущества будут доступны на рынке уже во 2 квартале 2015 года.
В 2010, компания Casio разработала и выпустила на рынок первый проектор с использованием лазерно-светодиодного источника света без использования ртутных ламп. Спустя некоторое время компания стала лидером в производстве безламповых проекторов, получив внушительную долю рынка в этом сегменте - 87.8%*1.
*1 Согласно оценке аналитического агентства Futuresource Consulting по данным 1-3 кв. 2014 г. В категории лазерно-светодиодных источников света.
Новый проектор Casio XJ-V1 является первой моделью в линейке безламповых проекторов, разработанных специально для школ и компаний, которые хотят выбрать доступные проекционные технологии, отличающиеся долгим сроком службы и отсутствием дорогостоящих ртутных ламп.
■ Лазерно-светодиодный источник света по доступной цене
Обычно уникальная технология Laser&LED ведет к увеличению стоимости безлампового проектора и превращает его в премиальный продукт. Инженеры компании Casio разработали новый тип лазерно-светодиодного источника света, благодаря которому безламповые проекторы стали по-настоящему доступны. С новым проектором Casio XJ-V1 лучшие проекционные технологии стали еще ближе.
■ Быстрая замена старого лампового проектора на новую безламповую модель
В компании Casio уверены, что XJ-V1 привлечет внимание пользователей ламповых проекторов, поэтому новая модель разработана для кронштейнов практически всех типов, что существенно снижает время и стоимость замены старого проектора на новый. Модель XJ-V1 создана для немедленного использования, без дополнительных трат, работ или проводки. Новый лазерно-светодиодный проектор будет успешно работать как в обычных помещениях, так и в местах с повышенным содержанием пыли, благодаря новой пылезащищенной конструкции, надежно защищающей источник света.
■ Впечатляющие возможности лазерно-светодиодного источника света
Уникальные преимущества лазерно-светодиодного источника света – это отсутствие ртутных ламп и 20 000 часов бесперебойной работы при минимальном использовании электроэнергии*2 и низких*3 затратах на обслуживание*4. В отличие от ламповых проекторов, лазерно-светодиодные проекторы не требуют прогрева, не боятся внезапного отключения электричества и начинают проецировать яркое изображение всего за 5 секунд после включения.
*2 По сравнению с ламповыми проекторами яркостью 2600 – 2800 Лм (по оценке Casio)
*3 По сравнению с ламповыми проекторами яркостью 2600 – 2800 Лм (расчет 5-летнего обслуживания, по оценке Casio)
*4 Цена проектора + замена ламп + замена фильтров + стоимость электроэнергии (по оценке Casio)
Следуя девизу "Безламповые проекторы для всех!", компания Casio стремится изменить существующие стандарты проекционного рынка, представляя новый безламповый проектор XJ-V1 для экономного использования*5 современных проекционных технологий. Компания Casio работает не только над совершенствованием проекционных технологий, но и над сохранением окружающей среды. Именно поэтому лазерно-светодиодный источник света не требует ртути и существенно снижает уровень выброса CO2.
*5 По сравнению с ламповыми проекторами яркостью 2600 – 2800 Лм (расчет 3-летнего обслуживания, по оценке Casio)
■ Источник света с большим сроком службы
◦ Безламповая технология
◦ 20,000 часов без замены ламп
• Значительное снижение расходов
◦ Прекрасная цветопередача
■ Бесперебойная работа без замены фильтров
■ 2,700 ANSI люмен
■ 1.1x оптический зум
■ Изящный дизайн с пылезащищенной конструкцией
■ Быстрый Старт/Стоп
■ Низкое энергопотребление
Основные технические характеристики
Яркость: 2700 ANSI люмен
Источник света: лазерно-светодиодный (Laser & LED, срок службы - 20,000 ч)
Технология: DLP® чип × 1, DLP®
Контраст: 20000:1 (режим "Яркий")
Разрешение: XGA (1024 × 768)
Оптический зум: 1.1X
Цветопередача: Full color (1.07 млрд. цветов)
Основные разъемы: RGB вход, HDMI, RS-232C
Энергопотребление: 145Вт или меньше (при режиме "Eco 1"), 180Вт или меньше (при режиме "Яркий")
Размеры: 269.5 x 269.5 x 88.5 мм Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

8.243241071701 sec.